Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung

Silke Baer

Geschäftsführung CI / pädagogische Leitung /Büroleitung Berlin
E-Mail s.baer@cultures-interactive.de
Fon (+49 ) 30 762 368 62 (Durchwahl), (+49) 30 60 40 19 50 (Zentrale)

mehr

Wissenschaftliche Leitung und Beratung

Helmut Heitmann

Präventionsarbeit im Strafvollzug, fachliche Beratung
Kontakt  namteih@aol.com
(+49) 30 604 019 50

Harald Weilnböck

Wissenschaftliche Leitung, Strategieentwicklung und internationale Vernetzung
Kontakt weilnboeck@cultures-interactive.de
(+49) 604 019 50

mehr

Verwaltung und Buchhaltung

Susann Braune

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
Kontakt braune@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Kevin Beyer

Projektbezogene Verwaltung
Kontakt beyer@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Sandra Jaha

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
Kontakt jaha@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Koordination

Stefan Bruskowski

Fachkräftefortbildung, Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex)
Kontakt bruskowski@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Nina Buhl

Projektkoordination Narrative Gesprächsgruppen
Kontakt buhl@cultures-interactive.de

Anna Gross

Soziale Medien / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
Kontakt gross@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Michael Graupner

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex) Thüringen
Kontakt graupner@cultures-interactive.de

Tina Heise (ab Okt 2020 in Elternzeit)

Projektkoordination Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
Kontakt heise@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Marie Jäger

Mädchenspezifische Angebote / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
Kontakt mariejaeger@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67

Alper Köksal

Projektkoordination Junge*Junge
Kontakt koeksal@cultures-interactive.de

Oliver Kossack

Projektkoordination CEE Prevent Net, Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
Kontakt kossack@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Nico Canio di Marco

Projektkoordination IN*Berlin, Junge Junge
Kontakt nico@cultures-interactive.de
(+49) 60 401 951
mehr

Thorben Petters

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex)
Kontakt  petters@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Anika Posselius

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex), CEE Prevent Net
Kontakt posselius@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Stefanie Ritter

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
Kontakt ritter@cultures-interactive.de
(+49) 30 664 041 68
mehr

Shima Rohlmann

Projektkoordination Gesprächsgruppen an Schulen, Sachsen
Kontakt rohlmann@cultures-interactive.de

Sinaya Sanchis

Projektkoordination In*Berlin
Kontakt sanchis@cultures-interactive.de

Lena Schulze Frenking

Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt schulzefrenking@cultures-interactive.de

Marie-Luise Sittauer

Koordination Jugendforum und Schulprojekttage in Thüringen
Kontakt sittauer@cultures-interactive.de

Niklas Vögeding

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex), Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
Kontakt voegeding@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Florian Wagener (in Elternzeit)

Projektkoordination IN*Berlin
Kontakt  fwagener@cultures-interactive.de
(+49) 30 60 401 951
mehr

Sylvia Weiss

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
Kontakt weiss@cultures-interactive.de