Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung

Silke Baer

Geschäftsführung CI / pädagogische Leitung /Büroleitung Berlin
s.baer@cultures-interactive.de
Fon (+49 ) 30 762 368 62 (Durchwahl), (+49) 30 60 40 19 50 (Zentrale)

mehr

Wissenschaftliche Leitung und Beratung

Helmut Heitmann

Präventionsarbeit im Strafvollzug, fachliche Beratung
namteih@aol.com
(+49) 30 604 019 50

Harald Weilnböck

Wissenschaftliche Leitung, Strategieentwicklung und internationale Vernetzung
weilnboeck@cultures-interactive.de
(+49) 604 019 50

mehr

Verwaltung und Buchhaltung

Susann Braune

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
braune@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Kevin Beyer

Projektbezogene Verwaltung
beyer@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Sandra Jaha

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
jaha@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Koordination

Stefan Bruskowski

Fachkräftefortbildung, Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex)
bruskowski@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Nina Buhl

Projektkoordination Narrative Gesprächsgruppen
buhl@cultures-interactive.de

Anna Gross

Soziale Medien / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
gross@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Michael Graupner

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex) Thüringen
graupner@cultures-interactive.de

Tina Heise (ab Okt 2020 in Elternzeit)

Projektkoordination Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
heise@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Marie Jäger

Mädchenspezifische Angebote / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
mariejaeger@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67

Alper Köksal

Projektkoordination Junge*Junge
koeksal@cultures-interactive.de

Oliver Kossack

Projektkoordination CEE Prevent Net, Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
kossack@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Nico Canio di Marco

Projektkoordination IN*Berlin, Junge Junge
nico@cultures-interactive.de
(+49) 60 401 951
mehr

Thorben Petters

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex)
petters@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Anika Posselius

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex), CEE Prevent Net
posselius@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Stefanie Ritter

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
ritter@cultures-interactive.de
(+49) 30 664 041 68
mehr

Shima Rohlmann

Projektkoordination Gesprächsgruppen an Schulen, Sachsen
rohlmann@cultures-interactive.de

Sinaya Sanchis

Projektkoordination In*Berlin
sanchis@cultures-interactive.de

Lena Schulze Frenking

Öffentlichkeitsarbeit
schulzefrenking@cultures-interactive.de

Marie-Luise Sittauer

Koordination Jugendforum und Schulprojekttage in Thüringen
sittauer@cultures-interactive.de

Niklas Vögeding

Projektkoordination Kompetenznetzwerk Rechtsextremismusprävention (KompRex), Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
voegeding@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Florian Wagener (in Elternzeit)

Projektkoordination IN*Berlin
fwagener@cultures-interactive.de
(+49) 30 60 401 951
mehr

Sylvia Weiss

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
weiss@cultures-interactive.de