Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung

Silke Baer

Geschäftsführung / pädagogische Leitung
s.baer@cultures-interactive.de
Fon (+49 ) 30 762 368 62 (Durchwahl)
(+49) 30 60 40 19 50 (Zentrale)

mehr

Wissenschaftliche Leitung und Beratung

Helmut Heitmann

Präventionsarbeit im Strafvollzug, fachliche Beratung
namteih@aol.com
(+49) 30 604 019 50

Harald Weilnböck

Wissenschaftliche Leitung, Strategieentwicklung und internationale Vernetzung
weilnboeck@cultures-interactive.de
(+49) 604 019 50

mehr

Verwaltung und Buchhaltung

Heike Schmidt

Verwaltungsleitung
schmidt@cultures-interactive.de
030 66 40 41 67

Nicole Apel

Büroorganisation / Projektbezogene Verwaltung
apel@cultures-interactive.de
030 60401950

Susann Braune

Büroorganisation / Projektbezogene Verwaltung
braune@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Sandra Jaha

Büroorganisation / Projektbezogene Verwaltung
jaha@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Koordination

Stefan Bruskowski

Fachkräftefortbildung, Projektkoordination Fachstelle Rechtsextremismusprävention (fa:rp)
bruskowski@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Michael Graupner

Projektkoordination Fachstelle Rechtsextremismusprävention (fa:rp) Thüringen
graupner@cultures-interactive.de

Tina Heise (ab Okt 2020 in Elternzeit)

Projektkoordination Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
heise@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Marie Jäger

Fachreferentin Call of Prev
mariejaeger@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67

Alper Köksal

Projektkoordination Junge*, Junge*!
koeksal@cultures-interactive.de

Christian Kirschner

Projektleitung Call of Prev
kirschner@cultures-interactive.de
(+49) 30 62 93 04 941

Nico Canio di Marco

Projektkoordination IN*Berlin und Junge*, Junge*!
nico@cultures-interactive.de
(+49) 60 401 951
mehr

Caner Ledesma Méndez

Fachreferent Call of Prev
mendez@cultures-interactive.de

Thorben Petters

Projektkoordination Fachstelle Rechtsextremismusprävention (fa:rp)
petters@cultures-interactive.de(+49) 30 76 236 863
mehr

Anika Posselius

Projektkoordination Fachstelle Rechtsextremismusprävention (fa:rp), CEE Prevent Net
posselius@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Stefanie Ritter

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
ritter@cultures-interactive.de
(+49) 30 664 041 68
mehr

Shima Rohlmann

Projektkoordination Gesprächsgruppen an Schulen, Sachsen
rohlmann@cultures-interactive.de

Sinaya Sanchis

Projektkoordination In*Berlin
sanchis@cultures-interactive.de

Lena Schulze Frenking

Öffentlichkeitsarbeit
schulzefrenking@cultures-interactive.de

Marie-Luise Sittauer

Koordination Jugendforum und Schulprojekttage in Thüringen
sittauer@cultures-interactive.de

Niklas Vögeding

Projektkoordination Fachstelle Rechtsextremismusprävention (fa:rp), Narrative Gesprächsgruppen an Schulen
voegeding@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Florian Wagener

Projektkoordination IN*Berlin
fwagener@cultures-interactive.de
(+49) 30 60 401 951
mehr

Sylvia Weiss

Projektkoordination Call of Prev, BRaVE  und CHAMPIONs
weiss@cultures-interactive.de