Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung

Silke Baer

Geschäftsführung CI / pädagogische Leitung /Büroleitung Berlin
E-Mail s.baer@cultures-interactive.de
Fon (+49 ) 30 762 368 62 (Durchwahl), (+49) 30 60 40 19 50 (Zentrale)

mehr

Wissenschaftliche Leitung und Beratung

Helmut Heitmann

Präventionsarbeit im Strafvollzug, fachliche Beratung
Kontakt  namteih@aol.com
(+49) 30 604 019 50

Harald Weilnböck

Wissenschaftliche Leitung, Strategieentwicklung und internationale Vernetzung
Kontakt weilnboeck@cultures-interactive.de
(+49) 604 019 50

mehr

Verwaltung und Buchhaltung

Susann Braune

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
Kontakt braune@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

David Ewens

Projektbezogene Verwaltung
Kontakt dewens@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Sandra Jaha

Bürorganisation / Projektbezogene Verwaltung
Kontakt jaha@cultures-interactive.de
(+49) 30 604 019 50

Koordination

Stefan Bruskowski

Teamentwicklung und Qualifizierung, Fachkräftefortbildung
Kontakt bruskowski@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Anna Gross

Soziale Medien / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
Kontakt gross@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67
mehr

Michael Graupner

Koordination Thüringen
Kontakt graupner@cultures-interactive.de

Tina Heise

Projektkoordination Modellprojekt Fair*in , Spot on, Girls!
Kontakt heise@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Marie Jäger

Mädchenspezifische Angebote / Projektkoordination PHÄNO_Cultures
Kontakt mariejaeger@cultures-interactive.de
(+49) 30 66 40 41 67

Oliver Kossack

Projektkoordination Modellprojekt Fair*in, Projekt CEE Prevent Net
Kontakt kossack@cultures-interactive.de
(+49) 30 762 368 63
mehr

Nico Canio di Marco

Projektkoordination IN*Berlin 
Kontakt nico@cultures-interactive.de
(+49) 60 401 951
mehr

Thorben Petters

Transfer und Vernetzung / Qualitätssicherung 
Kontakt  petters@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Anika Posselius

Transfer und Vernetzung / Öffentlichkeitsarbeit, Projekt CEE Prevent Net
Kontakt posselius@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Stefanie Ritter

Projektkoordination „Spot on, girls!“ 
Kontakt ritter@cultures-interactive.de
(+49) 30 664 041 68
mehr

Marie-Luise Sittauer

Koordination Jugendforum und Schulprojekttage in Thüringen
Kontakt sittauer@cultures-interactive.de

Niklas Vögeding

Durchführung, Koordination und Evaluation von Maßnahmen, Teamentwicklung
Kontakt voegeding@cultures-interactive.de
(+49) 30 76 236 863
mehr

Florian Wagener

Projektkoordination IN*Berlin, Inklusion und Jugendkulturarbeit / Qualitätssicherung
Kontakt  fwagener@cultures-interactive.de
(+49) 30 60 401 951
mehr

Sylvia Weiss

Projektkoordination BRaVE  und CHAMPIONs
Kontakt weiss@cultures-interactive.de